Найти 3 способа: а) присчитывания 4 единиц к числу 2; б) отсчитывания 5 единиц от числа 8. Составь

и реши соответствующие примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарева Дарья.
А)
2+2+2=6
2+1+3=6
2+1+1+2=6

б)
8-2-3=3
8-1-2-2=3
8-1-1-1-2=3