В первый день автомобиль проехал за 7 часов 560 км во второй день он ехал с прежней скоростью и был

в пути 9 ч какой путь со скоростью 80 км/ч.расстояние от одного города до другого 30 км а от другого до третьего 600 км за какое время можно доехать от первого города до третьего со скоростью 90 км/ч.Велосипедиста ехал до обеда 5 ч со скорость 15 км/ч после обеда он ехал ещё какова была его скорость после обеда если весь путь равен 131 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.
№2  1) 30 + 600 = 630 км (расстояние между первым и третьим городами)
       2)  630 : 90  = 7 час ( можно проехать от первого до третьего города)
№3  1) 5*15 = 75 км (проехал велосипедист до обеда)
       2) 131 - 75 = 56 км (проехал велосипедист после обеда)
       3) 56 : ?  =  ? км/час (скорость велосипедиста после обеда)
       В твоей задаче нет времени сколько ехал велосипедист, вместо первого вопроса в п.3 подставь нужное число и получишь скорость