В магазине за один день продали 96 кг фруктов. яблок продали в 3 раза больше чем груш . сколько

яблок продали за один день

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Яблок продали 3 части от общего количества 
груш -1 часть
3+1=4 части всего
96:4=24 кг груш-1 часть
24*3=72 кг яблок
проверка
24+72=96
Отвечает Петрова Вика.
3х+х=96
4х=96
х=96/4
х=26