Найдите радиус круга если длина дуги 4п см а соответствующий центральный угол 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
С(дуги)=2πR*α/360
R=C*360/α*2π=4*360/(20*4π)=36