Потратили 80% имевшихся денег и осталось 60 руб сколько было денег первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
80% - потратили
20% - остаток
60 руб. - 20 %
х руб. - 80%
х=60·80:20=240 (руб.) - потратили
240+60=300 (руб.) - было всего
Отвечает Махсутханова Алина.

1)сколько % денег осталось?

100-80=20%

2)сколько руб в 1%?

60:20=3 руб

3)сколько руб потратили?

80*3=240 руб

4)сколько было?

240+60=300 руб