Сократите дробь 0,15•1/3•3,6•2,1:5/6•0,14•5,4•0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
Переводим десятичные в обычные дроби
0,15=3/2
3,6=18/5
2,1=21/10
0,14=7/5
5,4=27/5

получаем ( 3*1*18*21*6*5*5*10 ) / (2*3*5*10*5*7*27*3)
при сокращении получим 54/27= 14=2