Углы,образованные стороной ромба и его диагоналями,относятся как 2:7.Найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ульяна.
Из рисунка видно, что 
α+β=90
Делим 90 на две части - 2:7= 9 частей.
90 :9 = 10 град/часть
α = 2*10 = 20° - малый угол - ОТВЕТ
β = 7*10 = 70° - большой угол - ОТВЕТ