Решите уравнение y- 2/9y=1 3/4.Ответ запишите в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
y- 2/9y=1 3/4, откуда 7/9y = 7/4, откуда y = 7/4 * 9/7 = 9/4 = 2.25