Решите уравнения : a)-20-x= - 5б)1+x= -7в) 9- x = -9г)x+10=9


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.
Под а) -х=-5+20  -х=15  х=15:-1 х=-15)  под б)  х= -7-1  х=-8   под в) -х=-9-9  ---х=-9-9  -х=-18  х=-18:-1  х=18  под г) х=9-10   х=-1
Отвечает Загаева Даша.
-20 – х = 5
Х = -5 – -20
Х = 15