Помогите решить уравнение ( х+47972):75*6=51240 И 124-24*(480:х-56)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
(х+47972):75*6=51240
(х+47972):75=51240:6
(х+47972):75=8540
х+47972=8540*75
х+47972=640500
х=640500-47972
х=592528
проверка
(592528+47972):75*6=51240
640500:75*6=51240
8540*6=51240
51240=51240

124-24*(480:х-56)=28
24*(480:х-56)=124-28
24*(480:х-56)=96
480:х-56=96:24
480:х-56=4
480:х=4+56
480:х=60
х=480:60
х=8
проверка
124-24*(480:8-56)=28
124-24*(60-56)=28
124-24*4=28
124-96=28
28=28