В магазин привезли 17 ящиков апельсинов. До обеда в течение 4 часов их продавали по 2 ящика в час,

а после обеда в течение еще 3 часов продали остальные апельсины. По сколько ящиков апельсинов в час продавали после обеда если их продавали каждый час по ровну

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.

1) 4*2=8 ящиков продали до обеда

2) 17-8=9 ящиков продали после обеда

3) 9/3=3 ящика в час продавали после обеда.