(1/2+2/3):5/6-12*(1/2-2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.
(1/2+2/3):5/6-12*(1/2-2/3) = 

1)1/2+2/3 = 1 1/6

2)
1 1/6 :5/6 = 1 2/5

3)
1/2-2/3 = -1/6

4)
12*(-1/6) = -2

5)
1 2/5 - (-2) = 3 2/5