Периметр равнобедренного треугольника равен 60 дм, а его основание 18 дм. Найдите боковую сторону

треугольника.)))

Ответы на вопрос

Отвечает Косых Михаил.
60-18=42
42:2=21
Ответ: бок. стор. =21
Отвечает Сундеева Аня.
Так как треугольник рвнобедренный то его боковые стороны будут равны:

Р = 2а + в  ⇒  а = (Р - в) : 2,

а = (60 - 18) : 2 = 42 : 2 = 21 см