кирпич весит 2 кг и еще пол кирпича, сколько весит 2 кирпича?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

пусть кирпич весит- х кг

х=2+1/2х

х-1/2х=2

1/2х=2

х=2*2:1

х=4кг- весит один кирпич.

2*4=8кг-весят два кирпича.