Пропорции. 6 класс. Помогите разобраться с пропорциями, задачами и уравнениями на них. Очень нужно!

И как решить уравнение такого типа: 4,5:(3х)=4:28.

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.
4.5  /   3х = 4 / 28
4,5*28=3х*4
126=12х
х=126/12
х=10,5
  
примечание
Деление пишется ввиде дроби. и отсюда смотрите и крест накрест умножаете. Напиши на листочке и увидишь как делать и будешь в следующий раз знать