В соревнованиях участвовали 140 детей В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек Сколько

всего было мальчиков Сколько всего было девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
8+6=14 всего детей в одной команде
140/14=10 всего команд
8*10=80 всего мальчиков
6*10=60 всего девочек