Окружность вписана в четырехугольник \text{ABCD} . Известно, что

\text{AD}=\text{12};\text{BC}=\text{18} . Найдите периметр \text{ABCD} .

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
AD+BC=AB+BC=12+18=30, так как четырехугольник вписанная окружность
P=AB+BC+AD+BC=30+30=60