Подскажите дробь 3/10+3/20 А потом к полученному прибавить 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
3/10+3/20=6/20+3/20=9/20
3/10=6/20
9/20+6/20=15/20 или 3/4
Отвечает Шынарым Тургали.
3/10+3/20=6/20+3/20=9/20
9/20+3/10=9/20+6/20=15/20=3/4