Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту.

Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч. помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

24-3=21(км/ч)

21*3=63(км)

63:3=21(ч)

Ответ:21 ч