Найдите точку минимума функции у=2х-ln(x+11)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Елизавета.

находим производную: у' = 2 - 1/х+11

далее приравниваем к нулю : 2х+22-1\х+11 = 0 ;  2х + 21 \ х + 11 = 0 ; приравниваем числитель:  2х = - 21 , х = -10,5 на прямой отмечаем эту точку и подписываем минимум