составь по краткои записи задачу и реши еёбыло--6 п. и 4 п.прилетели---2 п.стало---?


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
На одной ветке сидело 6 птиц,а на другой-4птицы.Прилетели 2 птицы.Сколько птиц стало всего?
1)6+4=10птиц-было.
2)10+2=12птиц-стало.
Отвечает Базаркина Анастасия.
На дереве сидели 6 воробей и 4 голубя. На дерево прилетели еще 2 сороки. Сколько всего птиц сидят на дереве?
6+4+2=12(п)-стало.
Вроде так)