На базу в Антрактиду доставили 22 собак. Из 5/11 всех собак составила упряжку на которой

отправились в поход. Сколько собак не вышло в упряжку

Ответы на вопрос

Отвечает Либанова Ирина.
1) 22 : 11 = 2 - собаки в одной части 
 
2) 11 - 5 = 6 - кол - во частей с собаками не отправились в поход 

3) 2 · 6 = 12 - собак не отправилось в поход 
Ответ: 12 собак