Найдите чисто n, если 2/9 (это дробь) числа от n равны 15% от 48.


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.
15 % от 48 равны 48*15/100 = 7,2
2/9 от n = 7,2 ⇒
n /9*2 = 7,2
n/9 = 7,2 / 2
n/9 = 3,6
n= 3,6*9
n=  32,4