Сумма двух чисел равна 95 одно из них меньше другого на 81 раз.чему ровна каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.
Составим систему
x₁+x₂=95                   
x₁-x₂=81
 сложим
получится

2х₁=176                   
х₁=176/2
х₁=88

найдем х₂
х₁+х₂=95
88+х₂=95
х₂=95-88
х₂=7

ответ: х₁=88   х₂=7


х₁+х₂=95
х₁=х₁
х₂=х₁+25

х₁+х₂=х₁+х₁+25=95
2х₁=95-25
2х₁=70
х₁=35

тогда х₂
х₁+х₂=95
35+х₂=95
х₂=95-35
х₂=60

2)
х₁+х₂=47
х₁=х
х₂=х+19

х+х+19=47
2х=47-19
2х=28
х=28/2=14

х₂=х+19=14+19=33