решить уравнение: 0,1х-0,3*(х+0,3)=0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

0,1X-0,3(X+0,3)=0,01

0,1X-0,3X-0,09=0,01

0,1X-0,3X=0,01+0,09

- 0,2X=0,1

X=0,1:(-0,2)

X=- 0,5

Отвечает Шулепова Надюша.

0,1x-0,3(x+0,3)=0,01

 

0,1x-0,3x-0,09=0,01

 

-0,2x-0,09=0,01

 

0,2x=-0,09-0,01

 

0,2x=-0,1

 

x=-0,1:0,2

 

x=-0,5

___________________________________________________________

0,1\cdot(-0,5)-0,3\cdot(-0,5+0,3)=0,01 (это проверка)

 

-0,05-0,3\cdot(-0,2)=0,01

 

-0,05+0,06=0,01

 

0,01=0,01