Длина прямоугольника 9м, ширина 4м. Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.
1) 2*(9+4)=26(м) периметр
2) 9*4=36(м²) площадь
Отвечает Пономарева Катя.
1) 9 + 9 + 4 + 4 =26 м периметр (это сумма всех сторон)
2) 9 х 4 = 36 м2 площадь прямоугольника (сторона х на сторону)