Приведите подобные члены 1) -8а -5а +7а + 2а, 2) -5х +6х -3х +7х 3) 21b - 10b +9b -12b 4) 15x -

7x + 9x - 3x

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
1)-13а+7а+2а=-6a+2a=-4a
2) x-3x+7x=-2x+7x=5x
3) 11b+9b-12b=20b-12b=8b
4) 8x+9x-3x=17x-3x=14x