Найди среднее арифметическое чисел 25,6; 28,7; 14,4; 12,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдахметова Юлия.
У нас 4 числа, значит, следуя формуле мы должны сложить все числа и поделить на 4:

 \frac{a_{1}+a_{2}+...+a_{n}}{n}

 \frac{25,6+28,7+14,4+12,8}{4}= \frac{81,5}{4} =20,375

Ответ: 20,375
Отвечает Заикин Андрей.
(25.6+28.7+14.4+12.8)/4=20.375