Найти неизвестный член пропорции 1целая5/6:7 целых1/3=1,6:х


Ответы на вопрос

Отвечает Мекшун Макс.
 \frac{11}{6} : \frac{22}{3} = \frac{16}{10} :x \\ \frac{11}{6} x= \frac{22}{6} * \frac{16}{10} \\ \frac{11}{6} x= \frac{88}{15} \\ x= \frac{88}{15} * \frac{6}{11} \\ x= \frac{16}{5} \\ x=3 \frac{1}{5}=3,2