Каждой бутылки по 2 литра лимонада Сколько литров лимонада в 4 бутылках 3 составить условие задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.
Условие:
В каждой бутылки-2 л
4 бутылки-? л
3 бутылки-? л
1)4*2=8(л)-в 4(б)
2)3*2=6(л)-в 3(б)

Отвечает Долгов Алексей.
1бут-2л.
3бут-?л
4бут-?
решение:
1)2*3=6(л)-в трёх бут.
2)2*4=8(л)-в четырёх бут