Решите уравнение: 24-2(у+3)=у


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
24-2y-6=y
-2y-y=6-24
-3y=-18
y=6
Отвечает Егорова Софья.
24-2(y+3)=y
24-2y-6-y=0
-3y+18=0
-3y=-18
3y=18
y=18/3
y=6