1 целая 3/5*0,5+0,16*1 целая 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
Приведем выражение к однородному виду..
1целая3/5=1,6
1целая1/4=1,25
тогда выражение будет иметь вид
1,6*0,5+0,16*1,25=0,8+0,2=1
Ответ : 1