Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 ученика, а в другом

26. Сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.
24+26=50 учеников всего
200:50=4 учебника получил каждый ученик
24×4=96 учебников получил один класс
26×4=104 учебника получил другой класс
Ответ: 96 и 104 учебников
Отвечает Шумский Тихон.
24+26=50 (учеников) в двух классах
200/50=4 (учебника) на одного ученика
24*4=96 (учебников) получил один класс
26*4=104 (учебников) получил другой класс