Помогите решить задачу! В классной библиотеке 90 книг. Из них 24 сборников стихов, 38 - рассказы ,

остальные сказки. Надо составить круговую диаграмму. Помогите узнать градусы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
90 книг= 360°| значит 1 книга= 4°
1)90-(24+38)=28(сказки)
2)24×4=96°(стихи)
3)38×4=152°(рассказы)
4)28×4=112°(сказки)
Отвечает Velikiy Anton.
1) Диаграмма представляет собой круг в 360 градусов. Раз книг 90, то 360/90=4 градуса приходится на каждую книгу.
2) 90-24-38=28 штук - книг на сказки
3) 24*4=96 градусов - на стихи
4) 38*4=152 градусов - на рассказы
5) 28*4=112 градусов - на сказки