Найди площадь прямоугольного бассейна ,если его периметр 66 метров, а длина 25 метров. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
1) 66 : 2 = 33(м) - полупериметр бассейна
2) 33 - 25 = 8(м) - ширина бассейна
3) 25 * 8 = 200(кв.м)
Ответ: 200кв.м - площадь бассейна.
Отвечает Xan Daniar.
A=25 м
Р=66 м.
S - ? м²
Формула: Р=2(а+в)
66=2(25+в)
66=50+2в
66-50=2в
16=2в
16:2=в
 в=8 м- ширина
25*8= 200 м²- S
Ответ: S=200 м².