Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвёртая часть яблок пошла на компоты,а

остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько килограммов яблок пошло на полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.
1) 5*24=120(кг) яблок в 5 ящиках                                                                         2) 120:4=30(кг) 4часть пошла на компоты                                                          3) 120-30=90(кг) яблок на полдник                                                                        Ответ: 90(кг) яблок пошло на полдник
Отвечает Юнаев Никита.
24*5=120 всего яблок
120:4=30 пошло на компоты
120-30=90 раздали на полдник