Собственная скорость лодки равна 12,6 —, ч скорость течения реки — 1,4 Найдите ч процентное

отношение скоростей: 1) течения реки и лодки в стоячей воде; 2) течения реки и лодки по течению; 3) течения реки и лодки против течения; 4) лодки против течения и лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.

1) 1.4/12.6*100%=11.1%

2) 1.4/(12.6+1.4)*100%=10%

3)1.4/(12.6-1.4)*100%=12.5%

4)(12.6-1.4)/(12.6+1.4)*100%=80%