Из чисел 60,105,210,430,720 выберите все числа,кратные 15,и найдите их сумму.СРОЧНО!БЫСТРЕЙ!ЗА

НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ НАРУШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
60/15=4 (кратное 15)
105/15=7 (кратное 15)
210/15=14 (кратное 15)
430/15=28.666666667 (не ратное 15, число не целое)
720/15=48 (кратное 15)

Ответ: все числа кратные 15, кроме 430.