Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника по цене которых на 40 руб. больше цены

футболки После этого у неё Осталось 120 руб. Сколько денег было у нина в начале придумай еще какую-нибудь задачу которая решается так же

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1) 200×3=600 (руб.) - стоят три футболки
2) 200+40=240 (руб.) - стоит один купальник.
3) 240×2=480 (руб.) - стоят два купальника.
4) 600+480=1080 (руб.) - стоят все покупки.
5) 1080+120=1200 (руб.) - было у Нины.


задача:
Вася купил 3 табуретки по цене 500 руб. и 5 стульев по цене которых на 100 руб. больше цены футболки. После этого у него
Осталось 500 руб. Сколько денег было у Васи в начале?
Отвечает Кузнецов Никита.
200+40=240(руб)-1купальник
3•200=600(руб)-3футболки
240•2=480(руб)-2 купальника
600+480+120=1200(руб)-было

Олеся пошла в магазин и купила себе 2 джинс по 500 рублей, 2 рубашки по 350 рублей и одну пару серёжек за 100 рублей. Когда она пошла домой, то у нее осталось 200 рублей, сколько у неё было всего денег?
Ответ:2000

500•2=1000
350•2=700
1000+700+100+200=2000