Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750м. Во второй день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту,составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
1)750:2/3=750/1:2/3=750/1*3/2=375*3=1125(м)-во 2 день
2)750+1125=1875(м)-за первые два дня
3)1875:2=937.5(м)-в 3 день
4)750+1125+937.5=2812.5(м)-за 3 дня
Ответ:на 2812.5 метров туристы поднялтсь за 3 дня.