Сумму произведения x и 5 с числом 27 разделили на 4 и получили 53.Чему равен x??


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
(5х+27)/4=53
5х+27=212
5х=212-27
5х=185
х=185/5
х=37
Отвечает Лемехов Матвей.
(5х+27):4=53
5х+27=53*4
5х+27=212
5х=212-27
5х=185
х=185:5
х=37