3*(4-5х)=- 26+4х помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.
3*(4-5х) = -26 +4х
12-15х = -26 +4х
12+26 = 4х+15х
38 =19х
х = 38 :19
х = 2
Отвечает Лапина Соня.
3*(4-5х)=-26+4х
12-15х-4х=-26
-15х-4х=-26-12
-19х=-38
х=2