Тема: Делимость суммы и произведения25+35 на 563+24 на 718+36+55+90 на 950000+8000+700+20 на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.

1) 25+35 = 25 и 35 делятся на 5 , значит, 25+35 делится на 5.

2) 63+24 = 24 не делится на 7 ,значит, 63+24 не делится на 7

3) 18+36+55+90 = 55 не делится на 9 ,значит, 18+36+55+90 не делится на 9

4)50000+8000+700+20 = 50000 и 8000 и 700 и 20 делятся на 10, значит, 50000+8000+700+20 делится на 10

Отвечает Пожиганова Алёнка.

1)12

2)12

    22

    5825

пересчитай на калькуляторе а то я запуталась