Решите уравнение: 1) x-8786=745 2) 3х-15=5х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.
1) х= 745+8786 х= 9531 2) 3х-5х=15+13 -2х=28 ×=28/(-2) х=-14
Отвечает Прядко София.
Х-8786=745
х=745+8786
х= 9531

3х-15=5х+13
3х-5х=15+13
-2х=28
х=28:(-2)
х=-14