Расстояние между двумя причалами 90 км.Собственная скорость катера 14 км/ч,скорость течения реки 4

км/ч.За какое время катер преодолеет это расстояние , если будет плыть : по течению реки ;против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
1) 90/(14-4)=9 (ч) - против течения
2) 90/(14+4)=5 (ч) - по течению
Ответ: 9 часов, 5 часов