Помогите прошу!!. Продолжительность дня a часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте

выражение. Найдите его значение при а = 8, 10, 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
Продолжительность ночи = 24 - а
24 - 8 = 16 часов
24 - 10 = 14 часов
24 - 12 = 12 часов