Помогите решить пример 81/88*(6 целых-1 целая 13/15*1 целую 19/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
1)1 13\15*1 19\21=28\15*40\21=32\9=3 5\9
2)6-3 5\9=5 9\9-3 5\9=(5-3)+(9\9-5\9)=2 4\9
3)81\88*2 4\9=81\88*22\9=9\4=2 1\4