Помогите решить задачу:2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литрами родниковой воды по

цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр.Найдите стоимость напитка и его цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1) 88*2=176(руб) стоит сироп
2) 2,2*20=44(руб) стоит вода
3)2+20=22(л) напитка
4) (176+44)/22=10( руб) стоит 1 литр напитка

Отвечает Цыбин Максим.
1)2,20 x 20=44(руб)-20 литров воды
2)88+44=132(руб)
Ответ:напиток стоит 132 рубля.