На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек.На второй остановке вошли 10 человек,

а на третьей- вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек.Сколько человек зашли на первой остановке?(И условие тоже пажалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.
На первой -?
на второй-10
на третьей вышли 12
ск человек зашли на первой ?
17+12-10=19
ответ 19 человек на первой

Отвечает Нежданов Вадим.
Сделаем уравнение
х+10-12=17
х+10=29
х=29-10
х=19

Проверим:
19+10-12=17