2(x-1)-5=3x+2; 4(3x+5)-14=2(x-7) РЕШИТЬ УРОВНЕНИЯ Дам 40 б


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
2(х - 1) - 5 = 3х + 2
2х - 2 - 5 = 3х + 2
2х - 7 = 3х + 2
2х - 3х = 7 + 2
- х = 9
  х = - 9
------------------------------------
4(3х + 5) - 14 = 2(х - 7)
12х + 20 - 14 = 2х - 14
12х + 6 = 2х - 14
12х - 2х = - 6 - 14
10х = - 20
   х = - 10